Оснащение гостиничных номеров мебелью – основные правила подходящего выбора

Оснащение гостиничных номеров мебелью имеет огромное значение для успеха отеля в реалиях нынешней конкуренции. Сложно переоценить роль качества и гармоничного исполнения мебели для создания первого впечатления у постояльцев.Оснащение гостиничного номера отеля Бристоль

Многие маркетологи утверждают – именно первое впечатление во многом определяет лояльность постояльцев. Поэтому оснащение гостиничных номеров мебелью должно проектироваться внимательно и индивидуально под специфику каждого заведения.

Ознакомиться с примерами оснащения номеров гостиницами и отелями Крыма вы можете выше. Также множество вариантов вы найдете на странице каталога нашей фабрики - Гостиничная мебель.

Оснащение гостиничных номеров мебелью – основные факторы подходящего выбора:

  • Надежность, безопасность и простота эксплуатации. В случае поломки любых элементов мебели они должны легко и оперативно заменяться. Обязательно следует продумать безопасность мебели под специфику своих постояльцев – у некоторых имеется лишОснащение гостиничных номеров мебелью класса люксний вес, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, часто отдыхают вместе с детьми. Поэтому мебель должна быть достаточно прочной и надежной без острых углов и неустойчивости, чтобы исключить совершенно ненужные риски травм и увечий.
  • Экологическая чистота и гипоаллергенность выбранной мебели. Приходится признавать, что в современном обществе аллергия стала слишком распространенной проблемой. Поэтому обязательно нужно исключить работу с материалами, в состав которых входят аллергены и вредные компоненты. Особенно важно при выборе мягкой мебели, декоративных элементов, лаков и пр.
  • Подходящее дизайнерское исполнение мебели в соответствии со спецификой интерьера, подчеркивая гармонию пространства и обстановку уюта для всех постояльцев.
  • Высокая прочность и долговечность эксплуатации. В гостиницах на мебель приходится более интенсивная нагрузка по сравнению с бытовыми объектами. Поэтому прочная и надежная конструкция становится рациональной инвестицией уже в среднесрочной перспективе.
  • Пожаробезопасность, материалы должны предотвращать распространение пламени.
  • Эргономичность использования мебели.Оснащение гостиничных номеров мебелью класса стандарт

Для каких помещений подбирается подходящая мебель:

  1. Для постояльцев гостиницы – индивидуальный выбор подходящей мебели при обустройстве номеров, деловых пространств, зон отдыха и заведений питания.
  2. Для персонала отеля – в том числе для комплектации кабинетов, подсобок, кухни, складов.

В каждом случае конкретное помещение предполагает свою специфику. Поэтому подходящий вид гостиничной мебели подбирается индивидуально под площадь, задачи и оформление объекта.